Нельзя ли оставлять детские коляски на лестничной площадке многоквартирного жилого дома - требуются документы и специальные места
Можно ли оставлять на лестничной площадки многоквартирного жилого дома детские коляски, велосипеды, жильцы подъезда не согласны. Есть либо какой нибудь документ в котором указывается, что нельзя ставить коляски на площадках. В подъезде нет для колясок специально отведенных мест.
Нельзя. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36,
Решение данного вопроса в компетенции собрания собственников помещений в МКД, проведение которого может инициировать любой из данных собственников.