Как решить проблему отсутствия колясочной в подъезде - право на размещение в колясочных соседних подъездах

В нашем подъезде нет колясочной, управляющая компания требует освободить лестничные площадки от колясок и велосипедов. Но в соседних подъездах имеются колясочные. Имеют ли право жильцы нашего подъезда размещать коляски /велосипеды в колясочных соседних подъездов? Чем можно руководствоваться перед ук?

Лучший ответ

Увы, такого права они не имеют.

Претензии нужно предъявлять к застройщику, который не предусмотрел колясочную.