Родители требуют возобновить расследование о стрельбе из пневматического ружья в школе
Во время школьных каникул по окнам нашего класса стреляли из пневматического ружья (отверстия круглой формы в наружных стеклах окон 3-его этажа). Так предположил дознаватель УПП, который приходил на проверку по данному факту. В возбуждении уголовного дела было отказано в связи с не установлением суммы материального ущерба со ссылкой на ч.1. ст. 167 УК РФ. Нас, как родителей, больше волнует вопрос безопасности наших детей и возмущает бездействие правоохранительных органов. Подскажите, на какую статью УК сослаться, чтобы ходатайствовать о возобновлении дела?
Здравствуйте! Обжалуйте отказ в ВУД в порядке ст. 125 УПК РФ в суд и в прокуратуру