Несколько лет назад мы (я, моя сестра, ее несовершеннолетний сын и наш отец) приватизировали квартиру, на четверых человек.
В данный момент мы с отцом хотим продать наши доли, в связи с этим возникает вопрос - несовершеннолетний ребенок (сейчас ему 3,5 года) имеет право на часть квартиры, которая принадлежит матери, или квартира делится на четыре равные части?
Заранеее благодарю.
С уважением, Надежда.
Ребенок был участником приватизации и ему принадлежит 1/4 доли. Ваша сестра-мать ребенка является законным представителем ребенка и имеет право преимущественной покупки долей в квартире (статья 250 ГК РФ).