Киев, 10.12.2014, 14:30

Как законно предоставить участок в Крыму в аренду крымскому арендатору? Гражданин Украины, проживающий в Киеве

Вопрос №5601791 из г. Киев
опубликован 10.12.2014, 14:30
В Крыму имеется участок (пай), с соответствующим кадастровым номером, доставшийся мне по наследству. Каким образом можно законно предоставить его в аренду крымскому арендатору? Гражданин Украины. Проживаю в Киеве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица вправе приобретать в собственность земельные участки в порядке наследования, а также на основании сделок с физическими и юридическим лицами.Если оформили право собственности на участок, заключаете договор аренды, регистрируете.

10.12.2014, 15:12

Спасибо за ответ. Участок я имел в собственности до известных событий 2014 г. Вопрос в том, потерял ли я право собственности на этот участок согласно законодательству РФ? Будут ли меня вынуждать заново оформлять/подтверждать право собственности на участок земли?

11.12.2014, 09:38

Сейчас в Крыму идет приведение всего законодательство в соответствие. Россия ведь. Узнайте в Госреестре (Симферополь, Севастополь). Право собственности будет оформлено по российскому законодательству.

11.12.2014, 09:41