Как решить проблему с незаконно проживающими в моем купленном доме несовершеннолетним ребенком и его матерью?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Я купил дом, в котором оказался прописан несовершеннолетний ребёнок и его мать. Добровольно выписываться они не хотят, а заявляют, что придут и будут жить, мол имеют право. Сбственниками спорного дома они не были. Ещё приходил участковый и заявил, что вселит их, т.к. они имеют право проживания
1. Могу ли я, как то их выписать?
2. Что мне далать, если участковый придёт их вселять?
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Признавайте их утратившими право пользования жильем
Здравствуйте.
1. Участковый никого вселить не может.
2. МОжете выписать через суд
3. Послать подальше участкового
мало информации : 1. на основании чего они получили регистрацию в доме 2. что прописано в вашем договоре купли-продажи. Однако если они сейчас там зарегистрированы, то вы не можете им припятствовать проживать в доме. Изучив ваши документы , можно будет что-либо посоветовать.
....и посылать никого ни куда не нужно...
Чтобы конкретно ответить на ваш вопрос то необходимо изучить все документы на дом и на основании чего они прописаны.Замечу,что если в доме прописан ребенок,то наврятли вы его до 18 лет выпишите,а мать имеет право проживать с ребенком.