Регулирование размера морального вреда при ДТП - какие документы применяются, и почему требуют 100 тысяч рублей за легкий вред здоровью?
Какими документами регламентируется размер морального вреда при ДТП, кроме "разумности и справедливости" ст 1101 ГКРФ. За легкий вред здоровью (кровоподтеки нижних конечностей) требуют 100 тысяч рублей?
Лучший ответ
Никакими , уважаемая Елена!
Размер определяет сам пострадавший. Может запросить и миллион...
Суть в том - удовлетворит ли данное требование суд...
Конкретно в Вашем случае, - 100 000 руб., - это вряд ли...
Спасибо, но это какая-то ловушка!
Уважаемая Елена! Документов, регламентирующих сумму морального вреда нет. На усмотрение суда.