Вопрос по приватизации комнат с общей стеной - можно ли делать дверной проем и соединять комнаты уже сейчас для будущей перепланировки?
У нас 2 комнаты в общежитии, с общей стеной. Одна комната по договору на свекровь, другая на меня. Сейчас мы начали процесс приватизации этих комнат, чтобы в дальнейшем их соединить и сделать небольшую квартирку. В праве ли мы уже сейчас сделать в общей стене дверной проём и соединить комнаты, чтобы в дальнейшем, возможно, сэкономить на перепланировке?
На это нужно согласие собственника - муниципального образования - ст. 51 Гр.кодекса РФ
Здравствуйте. Не стоит, сначала лучше приватизируйте. Иначе может приватизация не пройти