Как оформить документ, позволяющий принимать решения относительно ребенка без участия отца?
У меня есть 3-х летняя дочь. С ее отцом мы не были расписаны и сейчас он женат на другой женьщине. Но дочь носит его фамилию и прописанна у него. Отношения у нас хорошие, но он не всегда может приезжать когда мне удобно, поэтому меня интересует можем ли мы оформить какой-либо документ на основании которого я могу принимать решения касающиеся моей дочери без его участия (напримар без его разрешения я даже не могу уехать с ней отдыхать за границу). Подскажите пожалуйста что это за документ и как его оформить.
Лучший ответ
Очень даже возможно. И прибегать к таким крайним мерам, как лишение родительских прав, совершенно не нужно. Заключите с отцом ребенка договор: я могу составить, если нужно.
уважаемая Светлана! невозможно оформить такой документ на 15 лет вперед, кроме как лишить отца родительсикх прав.