Как продать приватизированную квартиру, если другой собственник не даёт согласия?
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
продавайте свою долю (ст. 250 ГК РФ)
Выкупите его долю, а потом продавайте всю квартиру, либо только свою долю можете продать!
Продавайте свою долю, при этом письменно предложите собственнику меньшей доли выкупить Вашу долю по выбранной Вами цене.
Если не предложить сособственнику долю, он имеет право на перевод на него прав и обязанностей по договору.
Отсюда и продавать Вам придётся не занижая стоимость в договоре (в противном случае, сособственник будет не против забрать квартиру недорого).