Обещают не выплачивать реальную черную зарплату.
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.
Могут т.к. официально вы не трудоустроены.
Добрый день,
Вы можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также обратиться в суд, но фактически тут ничего сделать нельзя, так как Вам придется документально подтверждать размер не выплаченной заработной платы. Вы вправе требовать через суд только ту не выплаченную заработную плату, которая указана в трудовом договоре.
обжалуйте в комиссии по трудовым спорам либо в суде