Есть ли закон, правовой акт в законодательстве РФ, запрещающий рекламу детского питания, в частности заменителей грудного молока?
Есть ли закон, правовой акт в законодательстве РФ, запрещающий рекламу детского питания, в частности заменителей грудного молока? Если есть, то дайте ссылку на конкретный документ, статью и комментарии к донной статье (правовому документу).
Уважаемый Виталий! В законодательстве нет запрета на рекламу детского питания. Было бы странно, если бы такой запрет существовал. Ведь запрещают, в основном, рекламу опасных вещей (наркотических средств, оружия, сигарет, алкоголь и т.п.). Детское питание относится к продукции молочной промышленности.
Желаю удачи!