Как решить проблему с кредитной картой БинБанка после невыплаты ежемесячного платежа?
Помогите разобраться: у моего мужа кредитная карта БинБанка (бывший Москомприватбанк). Исправно платил. В связи с финансовыми затруднениями (потерял работу), не внес ежемес. Платеж 7000 руб. Банк начислил штраф и требует оплатить долг 13000 руб. Отсрочек платежа, кредитных каникул банк не предоставляет, реструктуризацию счета тоже, говорят, что головной офис Москва отменили данную услугу. Муж месяц отработал на другом месте, работодатель оплатил смешную сумму, даже на платеж не хватит. Помимо есть кредиты в других банках. Что в такой ситуации делать?
Лучший ответ
К тому, что высказал коллега, хочу добавить. что все коммуникации с банком нужно вести в письменной форме. только в таком случае есть шанс в судебном порядке снизить размер штрафных санкций.
Спасибо за ответ!
Для Вас лучше всего обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Так вы сможете оградить себя от будущих процентов.
Спасибо за ответ!