Судебный приказ, который я не получала, направлен к судебным приставам. Как написать возражение?
Образцы есть в инете.
укажите ходатайство восстановлении срока.
УДАЧИ ВАМ
не возражение нужно, а заявление об отмене
Добрый день! Уже никак. Судебный приказ выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд по существу заявленного требования без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания объяснений (ст. 126 ГПК РФ).
Обязанность извещения должника о вынесении судебного приказа возлагается на судью (ст. 128 ГПК РФ).
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Если должник в установленный срок направит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, то судья отменяет судебный приказ.
В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование может быть предъявлено им в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст. 129 ГПК РФ).
Если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, то судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа (первый остается в производстве суда), заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.