Что грозит за выезд на встречную полосу?

Обгон запрещен, выезд на встречную полосу. Что грозит? Ст 12.15 часть 4

Лучший ответ

Там написано - штраф или лишение. Штраф будет применен, если у вас не было серьезных правонарушений за последний год.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных "частью 3" настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.