Собственник жилья стал протестным недоплательщиком ЖКХ - что делать в данной ситуации?
В квиточках об оплате ЖКХ космические суммы за воду, водоотвод, антены и адм. расходы. Мне очевидно, что деньги которые платят собственники, уходят не на поддержание порядка и благоустройства, а как буд-то бы на развал его. На диалог выходить никто не хочет. Вот я и стал протестным недоплательшиком. Плачу по 100 р-500 р в мес. для порядка. Но вот уже УК прислало мне уведомление, что подаст в суд за накопившуюся сумму, которую называет как ДОЛГ. Хотя в долг я ничего не брал. А тем не менее подъезд нуждается в ремонте (после ремонта), напор воды не соответствует нормам. Нет и не было перерасчётов за неудобства и отключения ни раньше ни сейчас. Председатель женщина уже лет 20. Жалуется что всё мало денег, но с должности уйти не хочет, а мало того не собирается вообще. Мне же, её управление домом видится не больше чем просто вредительство за очень большие деньги из наших же карманов. Но собственник моя мама, которая живёт за границей, а я просто прописан. На её имя бросили бумажку-угрозажку о подаче в суд +издержки адвоката в 20 тыр, которые в виде долга разделят на всех проживающих. Вопрос такой: чего предпринять, а чего лучше не делать. Ждать в режиме тишины или как?
Лучший ответ
ждать и просить рассрочки в суде
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!