Действует ли авансовый договор о купле-продаже комнаты в коммунальной квартире после истечения срока исполнения?
Подписали авансовый договор, где одна сторона обязалась купить, а другая продать комнату (в коммунальной квартире) к определённому сроку. Срок прошёл, а договор не исполнен. Мы продавцы. Действует ли де-юре после этого срока договор?
Лучший ответ
зависит что вы в нем написали.
оказываю помощь по сопровождению сделок с недвижимостью. обращайтесь.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 30 лет
145 отзывов
Если аванс внесли за предполагаемую покупку, то идите в суд и обязывайте покупателей заключить договор купли-продажи.
Здравствуйте. по факту нет уже, если срок обговорён
Здравствуйте! договор уже не действует.
Если договором срок действия договора не установлен, то во избежании проблем, Вам следует направить покупателю уведомление о расторжении договора в связи с его не исполнением.