Лишение прав за езду в нетрезвом виде - детали судебного процесса и правовые вопросы
Я был лишен прав за езду в нетрезвом виде на 1,5 г Суд состоялся в июле 2013 г Алкотестер показал 0,168 мг/л, Подавал на обжалование повторное заседание состоялось в ноябре 2013 г приговор оставили без изменения, Вопрос:1) с какого момента начинается отчет времени; 2) можно ли обжаловать 0,168 мг/л 3) нужно ли будет пересдавать ПДД.
Лучший ответ
Пересдавать нужно, срок с ноября, но если не сдали удостоверение, то срок прервался, Вы уже обжаловали, дальше-в надзор. Ищите процессуальные нарушения
с момента вступления в законную силу. пересдавать не придется
1 - с момента фактической сдачи Вами в ГИБДД Вашего ВУ
2 - боюсь, не получится: многовато промилле
3 - увы, нужно будет