Разделение солидарного иска в случае неплатежеспособности и ухода от оплаты второго должника - процессуальный порядок и необходимые документы

Возникла необходимость разделения солидарного иска в связи с неплатежеспособностью и уходом от оплаты второго должника. Взыскатель согласен с разделением иска и хочет, чтобы оба должника проплачивали иск. Прошу подсказать статьи на которые нужно сослаться при составлении искового заявления, а так же прошу разъяснить процессуальный порядок рассмотрения данного заявления в судебном заседании: присутствия в суде взыскателя, аргументация моего заявления, позволяющая удовлетворить мой иск, набор документов, небходимых для представления суду.

Лучший ответ

Ирина Владимировна! Ответы на ваши многочисленные вопросы выходят за рамки возможностей виртуальной юридической консультации.По ваши вопросам надо отвечать целым трактатом.Мы бесплатно работаем в этом проекте, чтобы оказывать экстренную помощь, либо стараемся помочь людям разобраться в конкретной жизненной ситуации и законах.Даже если бы я вам и ответила юридическим трактатом, вы вряд ли сможете сами пройти всю процедуру, о которой спршиваете.В медицинских учебниках есть описание алгоритма хирургических операций, но больной не делает ее сам.Поэтому Вам лучше обратиться за реальной очной консультацией и помощью к адвокату в месте вашего жительстваЖелаю успеха.