Изъяли ВУ за выезд на встречную полосу - месяц без документов и суда, как продлить времянку и что будет с лишением ВУ?
Господа!
16 января 2008 года у меня изъяли ВУ за выезд на встречную полосу.
16 марта я пошел в ГАИ искать документы, оттуда в мировой суд, оттуда в ГАИ и так уже месяц (пешком), так как времянка закончилась. Документов нет ни там ни там. Суда естественно тоже не было. По временному разрешению ездить нельзя - истек срок (2 месяца. А так как я написал хадатайство о рассмотрении дела по месту жительства - Я лишен прав без суда. Скажите, пожалуйста, где продлить времянку в отсутствии документов, которые гуляют в почте, и на сколько меня теперь будут лишать ВУ.
Ну вот, написали более полно, стало более понятно...
Продлить времянку вам должен мировой судья, когда вы покажете ему протокол ГАИ с вашим ходатайством. И ждите, пока придет протокол... Увы, никакого выхода из этой ситуации нет, пока он не придёт, срок рассмотрения дела прерван и может тянутся, по сути, бесконечно.
Но вам также бесконечно должны продлять "времянку".
С уважением,
Антон Жаров