16 января 2008 года у меня изъяли ВУ за выезд на встречную полосу.
16 марта я пошел в ГАИ искать документы, оттуда в мировой суд, оттуда в ГАИ и так уже месяц (пешком), так как времянка закончилась. Я лишен прав без суда. Скажите, пожалуйста, где продлить времянку, и на сколько меня теперь будут лишать ВУ.
Уважаемый, Игорь! Лишить Вас права управления МОЖЕТ ТОЛЬКО СУД. Если его не было, а уже прошло два месяца, то Вы можете забрать свои права в ГИБДД. После истечения двух месяцев Вас не могут привлечь к административной ответственности.
С Уважением, Наталья Федоровская.
Или вас лишили "прав", или нет. Если ваше водительское удостоверение (вместе с делом) потеряли - надо идти в ГАИ и просить выдать новое в связи с утратой.
Если в суде дела нет, и в ГАИ дела нет - то именно так и надо поступить.
Если же вас как-то лишили "прав", но дело пропало - то данные об этом будут в базе данных ГАИ, и вам водительское просто так не выдадут.
Итого: в МРЭО - получать новые "права".
С уважением,
Антон Жаров