Отказ Пенсионного фонда в переводе накопительной части пенсии из-за расхождения в написании фамилии - что делать?
Занимаюсь вопросом перевода накопительной части пенсии из Пенсионного фонда в НПФ. В Пенсионном фонде отказались принимать мое заявление, объясняя это тем, что в паспорте моя фамилия прописана через ё (Журавлёва), а в СНИЛСе указана через е. Хотя во многих других документах (например, ИНН, моя фамилия также прописана через е и сотрудники налоговой говорили, что законом допускаются оба варианта). Правомерны ли действия Пенсионного фонда по отказу принятия моего заявления и если нет, то как доказать свою правоту?
устанавливать в суде юридический факт идентичности фамилии