Как потребовать алименты от изменщика и сохранить имущество при разводе?
Наталья! Начну с конца Вашего вороса. ВСЕ имущество, приобретенное в период брака до вынесения судом решения о расторжении брака является ОБЩЕЙ собственностью супругов. Т.е. пусть Ваш супруг спокойно строит дом, не мешайте ему. ведь после развода Вы можете претендовать на половину.
Действительно , законом установлен размер алиментов на ребенка в размере 1\4 от ВСЕХ доходов и выплачивается до 18 лет. А вот размер алиментов на бывшего супруга, до ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ 3 ЛЕТ, в законе четко не определен. Обратите внимание на ст.91 Семейного кодекса. Предусмотрены алименты в твердой денежной сумме, судом учитывается материальное, семейное положение супругов и другие обстоятельства. Кроме того,алименты и раздел имущества никак не связаны между собой. Удачи Вам! Калинина.