Пушкино, 10.12.2014, 23:53

Cвоевременность, реновация и аренда - плюсы и минусы нашей аварийной квартиры в ипотеку

Вопрос №5605022 из г. Пушкино
опубликован 10.12.2014, 23:53
Мы купили с мужем квартиру в ипотеку на 10 лет. в жэке узнали что дом признали аварийный, было незаметно при покупке, да и я не знала. Внешне вроде все нормально. Переселение будет еще неизвестно когда, хотя говорят в в конце 2015 года. Кроме того что мы решили там не делать вообще ремонт и сдавать так какие еще могут быть плюсы и минусы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

10.12.2014, 23:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Плюсы те, что вам при расселении будет выплачена только выкупная стоимость вашего жилья. Просите предоставление жилья для проживания, выкуп пойдет в зачет. остаток придется доплачивать - см.ст 32 п. 6 ЖК

10.12.2014, 23:59

значит если у нас ипотека то тут больше минусов получается чем плюсов?нам не надо деньги ,нам бы аналогичное жилье и сдавать дальше . нужно ли прописывать туда детей из нашей другой квартиру? вообще надо кого то прописывать или без разницы? спасибо

11.12.2014, 00:32

просите жилье при расселении - ваше право п. 7 ст. 32 ЖК, но по стоимости могут быть споры

От регистрации ничто не зависит, хоть 40 человек пропишите

11.12.2014, 00:40

если у нас 46 кв метров, то столько нам и должны дать верно? а то что у нас двушка, значение не имеет?так как в более новых домах двушки большей площади. или мы должны выкупать дополнительные метры? и по какой цене?рыночной? спасибо еще раз

11.12.2014, 00:48

дополнительные метры придется выкупать по рыночной уене

11.12.2014, 00:51