Квартира в аварийном доме - модем насчитываться только на компенсацию?
Аварийный дом.
Пришедши аварийным в 2017, мы купили в нем квартиру в 2018 в ипотеку, не знали, что дом аварийный. При расселении модем насчитываться только на компенсацию?
Лучший ответ
Если дом не включен в региональную программу расселения аварийного жилья, то либо деньги (рыночная стоимость жилья + убытки) либо другое жилье от администрации (исключительно по согласию сторон и с доплатой разницы стоимости аварийного и предоставляемого жилья).
Если включен в программу, то можете сделать выбор в пользу предоставления жилья в собственность. В таком случае должны представить жилье аналогичной площади в собственность без доплат.