История с ГИБДД - Мужа обвиняют в ДТП, но он отрицает вину. Какие последствия могут быть?
Сегодня мужу позвонили из ГИБДД и сообщили, что он на рабочей машине задел чужую машину и уехал. Сам муж говорит, что он этого не совершал, и пассажир, ехавший вместе с ним, тоже говорит, что ничего такого не было и готов это подтвердить. Скажите, могут ли моего мужа лишить прав? Какие вообще могут быть последствия?
Скажите, могут ли моего мужа лишить прав? Какие вообще могут быть последствия?
ЕСЛИ НЕ СОВЕРШАЛ - не лишат.
Гаи должно доказать его виновность.
УДАЧИ ВАМ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Только если будет доказан факт оставления места ДТП, могут привлечь по ст. 12.27 КоАП и лишить прав. То, что пассажир готов подтвердить невиновность Вашего мужа - это хорошо, плюс в его пользу. Пускай соглашение с юристом заключит, самому защищаться непросто
Бывает, что подобные звонки поступают вовсе не из ГИБДД, а от разных мошенников, учтите и это.