Ростов-на-Дону, 10.12.2014, 20:37

Возможность брака и привилегии для граждан Украины в Ростове - документы и оформление

Вопрос №5605179 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.12.2014, 20:37
Я и мой парень граждане уркаины. Можем ли мы поженится в ростове и какие документы для этого нужны? И какие єто может дать привелегии в оформлении гражданства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам потребуются справки что не состоите в браке на территории Украины. Для оформления гражданства никак не повлияет.

10.12.2014, 20:42

а как мы можем взять эти справки? ехать в украину или отсюда как-то можно запрос отправить?

10.12.2014, 21:00

можете запрос почтой направить

10.12.2014, 21:09

Если вы оба граждане Украины, значит регистрируете брак в Украине. Если у вас есть статус в РФ (например РВП), значит можете зарегистрировать брак на территории РФ. Для регистрации брака на территории РФ, вам необходимо предоставить в ЗАГС документ, подтверждающий отсутствие брачных отношений.

10.12.2014, 22:21

подскажите как это делается? что нужно писать в письме и нужно ли прилагать к нему какие то документы?

10.12.2014, 22:19

Такие справки можно получить в Посольстве Украины на территории РФ

10.12.2014, 22:27

А если нет статуса никакого, то мы не можем женится в России?

просто в украину мы не можем сейчас поехать

10.12.2014, 22:26

Имеете право зарегистрировать брак.

10.12.2014, 22:26