Проблемы при обращении в страховую компанию о возмещении ущерба по КАСКО - официальный дилер пытается подвести под конструктивную гибель и требуют подписать дополнительное соглашение
Ирина, дополнительное соглашение к страховому полису подписывается сторонами. Соответственно, если Вы подписали, значит Вы согласились с его условиями. Относительно того, что транспортное средство подводят под "полную гибель" Вы вправе осуществить оценку ущерба (и рыночной стоимости автомобиля и его годных остатков), обратившись к независимому оценщику. Это необходимо для того, чтобы понимать, насколько соответствует действительности предполагаемое будущее затоталивание авто со стороны страховщика.
Относительно ремонта - рекомендую руководствоваться положениями подписанного доп.соглашения или же согласовать со страховщиком ремонт в том автоцентре, который устраивает Вас.
Руководствуйтесь договором
Вы могли его не подписывать и подать документы почтой. Если Вы отремонтируете за меньшую цену и предъявите ее к взысканию, то возьмете своё