Какова будет доля жены при разделе имущества в трёхкомнатной квартире с несовершеннолетними детьми?
Уважаемая, Анна! Все зависит от того, что у Вас за квартира. Если квартира куплена в браке, то Ваша доля будет 1/2. Дети к имуществу родителей отношения не имеют и прав на него тоже. Если квартира получена мужем по наследству, то Вашей доли в ней нет. Если квартира приватизирована, то доли будут такими, как они указаны в свидетельстве о праве собственности. Если квартира подарена мужу, то она его, и Вашей доли в ней нет, и наоборот. Если же квартира муниципальная, то в ней ни у кого нет никаких долей. Вы все, как имели право пользования ВСЕЙ квартирой, так и будете его иметь.
С Уважением, Наталья Федоровская.