Приставы описали имущество моих родственников без предварительного уведомления - что делать дальше?
Приставы приехали без уведомления по адресу моего бывшего проживания и регистрации описывать имущество, но там никто не открыл тогда они приехали по моему адресу регистрации и описали имущество моих родственников, хотя я регулярно оплачиваю свой долг. Что мне в этой ситуации дальше делать.
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Вам делать уже нечего. А вот вашим родственникам надо освобождать свое имущество от ареста. Приглашаю к нам на консультацию, подготовим заявление в суд.