Можно ли получить загранпаспорт в украинском посольстве, имея ВНЖ в Московской области и штамп о ВНЖ во внутреннем паспорте Украины?

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины имею рвп в московской области и штам стоит во внутреннем паспорте Украины могу ли я по нему получить загранпаспорт в посольстве украины не заберут ли у меня мой внутренний паспорт?
Лучший ответ

Можете получить, Вы не гражданка России пока.

Здравствуйте! Да можете. Обращайтесь, есть решение.

Спасибо за ответ, но меня интересует могут ли забрать у меня паспорт, так как во внутреннем паспорте стоят печати Российской Федерации?