Как вернуть свою объяснительную и есть ли на это правовые способы?

Вообще ни каких вариантов чтоб забрать у них свою объяснительную у меня нет на это право? Как мне быть подскажите может можно как то забрать.?

Лучший ответ

Галина Александровна, когда дело дойдет до суда, то будете излагать иную версию происшедшего, отличающуюся от объяснительной. А по объяснительной, скажите что написали под влиянием работодателя. Но лучше сейчас каким-либо образом дать об этом знать.

нет, объяснительную забрать нельзя