И какой в этом случае документ надо предоставить в рег. палату, чтобы подтвердить факт оплаты.
У меня два вопроса:
1). Квартира приватизирована только на мужа. При продаже квартиры нужно согласие жены?
2). Сделку хотим офорить в регистрационной палате (минуя натариуса). Можем ли мы в договоре указать безналичную форму оплаты? И какой в этом случае документ надо предоставить в рег. палату, чтобы подтвердить факт оплаты.
Уважаемая Радмила, нотариуса Вам "как не крути" обойти не удастся, т.к., на основании ч.3 ст. 35 СК РФ, для совершение такой сделки нужно нотариально удостоверенное согласие другого супруга (ответ на 1 вопрос). В договоре Вы должны указать сумму сделки, безналичный расчет конечно же возможен. В регпалату Вам нужно предоставить подлинники договора продажи, совершенного в простой письменной форме, не менее чем в двух экземплярах, один из которых после государственной регистрации возвращается правообладателю, второй - помещается в дело правоустанавливающих документов - больше ничего подтверждать не нужно.
С уважением,