Как определить возраст покупателя при продаже алкоголя и как оправдаться в случае ошибки?
Ситуация такая: я работаю продавцом в продуктовом магазине, отпустила алкоголь лицу не достигшему 21 года, за это меня хотят наказать, меня и администрацию. У меня вопрос в связи с этим: как,я могу определить возраст? Я ведь не экстрасенс, тем более лицо, выглядит на 25 лет, ростом 2 метра. Я ведь не могу у каждого просить паспорт, тем более у лица не вызывающего сомнения в возрасте. Меня просто подставили заинтересованные лица. Чем я могу оправдаться? У меня ведь то же есть право на ошибку.
Добрый вечер, Михаил!
По сути, должны у каждого просить документ, удостоверяющий личность с фото.