Задержка зарплаты в небольшой компании - как привлечь ответственность начальника?
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Если работали неофициально, то скорее всего уже ничего не взыщите. Обратитесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, нужны свидетели
Здравствуйте!
Можете обратиться с заявлением в трудинспекцию. Если зарплата была неофициальной также можно в налоговую и Пенсионный фонд.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.
Дело не в возврате средств, а в прижатии самой компании. Штраф, приостановление деятельности и так далее. Все что можно сделать с компанией, хотелось бы уточнить
После установления факта трудовых отношений -обратитесь в прокуратуру по факту невыплаты зарплаты.К вашему руководителю будут приняты меры прокурорского реагирования по данному факту.