Как заставить мать оплатить свою часть долга по ЖКХ и возможность продажи квартиры без согласия сына

Вопрос №5606010 из г. Киселевск
опубликован 10.12.2014, 22:01

Имеется квартира, статус: Приват написано в квитанции об уплате ЖКХ.

Прописан сын 29 лет, и мать собственница. Мать не проживает в квартире, а живет с отцом и при этом не хочет платить за ЖКХ. Как заставить оплачивать мать часть своего долга ЖКХ на законных основаниях, какие шаги? Может ли мать продать квартиру без согласия сына?

Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что это единственное жилье, суд не может выписать из него на основании закона, так же как и забрать квартиру в счет погашения какого либа долга (кредит и прочее).

10.12.2014, 22:29

Владимир Валентинович, может быть нам не стоит продолжать дискуссию, как считаете?

10.12.2014, 22:31

на основании КАКОГО ЗАКОНА???

10.12.2014, 22:31

смысла спорить нет, только не удивляйтесь когда снимут. Месяца 1,5 назад 2-х таких же клиенту выселили и нормально

10.12.2014, 22:36

Здравствуйте. разделить оплату в суде.

продать может, она собственница

10.12.2014, 22:04

Накопится долг и УК взыщет его с собственника в судебном порядке.

Продать без согласия сына может.

10.12.2014, 22:34

Ну так ведь после продажи что будет с сыном? БОМЖ? Прописка в паспорте что с ней будет?

Как-то странно что мать может продать квартиру без согласия сына?

10.12.2014, 22:14

а почему собственник должен у совершеннолетнего лба спрашивать разрешение? всё законно

10.12.2014, 22:17

сыну не 9, а 29. может продать, легко

10.12.2014, 22:18

Если сын не имеет доли в квартире на праве собственности, то можно продать без его согласия.

10.12.2014, 22:19

ничего странного нет. она собственник, поэтому вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению. а вы подлежите снятию с регистрационного учета. такова реальность.

10.12.2014, 22:31

Потому что он сын, она его родила и имеет родительские права и она прописала его в своей квартире. Почему она должна его выгнать и оставить без жилья?

10.12.2014, 22:19

Риторический вопрос, Максим Валерьевич...

10.12.2014, 22:20

а в 29 лет сын ничего сам не должен делать? бедняга, конечно.

10.12.2014, 22:20

Возможно продать она сможет, но выписать не сможет.

10.12.2014, 22:19

Сможет и снять с регистрационного учёта.

10.12.2014, 22:20

она конечно не сможет. суд сможет.

10.12.2014, 22:21

через суд сможет, случаев полно

10.12.2014, 22:35

Суд сможет если будет веское основание, в противном случае нет.

10.12.2014, 22:23

У суда есть такое основание. Требование собственника!

10.12.2014, 22:26

а какое еще веское основание должно быть для того чтобы 29-летнего не собственника снять с регистрации?

10.12.2014, 22:26

Потому что это единственное жилье, суд не может выписать из него на основании закона, так же как и забрать квартиру в счет погашения какого либа долга (кредит и прочее).

10.12.2014, 22:29

Владимир Валентинович, может быть нам не стоит продолжать дискуссию, как считаете?

10.12.2014, 22:31

на основании КАКОГО ЗАКОНА???

10.12.2014, 22:31

смысла спорить нет, только не удивляйтесь когда снимут. Месяца 1,5 назад 2-х таких же клиенту выселили и нормально

10.12.2014, 22:36