Возможно ли оформление развода при раздельном проживании:
место постоянной регистрации и проживания разные, в разных регионах - он в Нижнем Новгороде, я в-в Иркутской области.
Инициатива моя имущества совместного нет, жилья нет, автомобиля нет, и т.п. есть ребенок 1,4 г. муж перестал оказывать финансовую поддержку, в жизни ребенка не участвует, не интересуется, не приезжает. В алиментах заинтересована!
Спасибо.
Уважаемая Наталья, если Вам нужен развод только для получения алиментов, то закон никак не связывает получение алиментов с расторжением брака. Т.е. алименты можно получать и находясь в браке. Если же Вы просто хотите развестись, то в Вашей ситуации, иск о расторжении брака как и заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, Вы можете подать в судебный участок мирового судьи по месту вашего жительства, т.к. при Вас находится несовершеннолетний ребенок.