Неужели бремя борьбы и суда с префектурой полностью ляжет на плечи собственников и государство (Россия) отстронится от этого?
Уважаемый, Михаил! Создание ТСЖ по инициативе Префектуры, равносильно тому, что доверить вести свой бизнес конкуренту. Префектура к созданию ТСЖ вообще не должна иметь никакого отношения. Тем более, выступать инициатором. Конечно, если только у Вас в доме, подавляющее большинство квартир находятся в муниципальной собственности. Тогда, Вы вряд ли сможете противостоять их «инициативам». Но в этом случае, для Вас ровным счетом ничего не измениться. Вместо вывески ЖЭК, будет вывеска ТСЖ. Мечта любого чиновника от ЖКХ….
С Уважением, Наталья Федоровская.