Пользователь 9111.ru
Бугульма, 10.12.2014, 22:59

Каким образом судебные приставы будут высчитывать с зарплаты погашение долга и как уменьшить проценты?

Вопрос №5606530 из г. Бугульма
опубликован 10.12.2014, 22:59
У моего друга по статье 264 ч 3 взыскан моральный вред и материальный ущерб. Исполнительные листы переданы судебным приставам. Имущества у него нет. сейчас хочет устроится на официальную работу, на иждивении жена и малолетний ребенок. Сколько приставы будут высчитывать с зарплаты в счет погашения? Как уменьшить процент вычитаемый приставами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не более 50 процентов будут удерживать

Пусть супруга так же взыщет алименты. На мат. ущерб будут меньше высчитывать

10.12.2014, 23:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нет практики уменьшение процентов взыскания хотя бы до 20?

10.12.2014, 23:07

нет, судебные приставы удерживают 50%.

10.12.2014, 23:08

нет, см. ст. 446 ГПК должны оставлять прожиточный минимум на члена семьи

10.12.2014, 23:19

Их не волнует на что моя семья будет жить, получается так?

10.12.2014, 23:10

Суд уменьшить только может% удержания а не приставы.

10.12.2014, 23:13

Поверьте, их мало, это волнует, поскольку если они будут затягивать взыскание долга, то взыскатель будет на них жаловаться во все инстанции.

10.12.2014, 23:13