LSN Messenger
Похвистнево, 10.12.2014, 23:05

Отказ от водительских прав по статье 12,8 часть 1 - будут ли налагаться штрафы и требоваться пересдача экзаменов

Вопрос №5606546 из г. Похвистнево
опубликован 10.12.2014, 23:05
Меня лешают прав по статье 12,8 часть 1. и по этому меня уволили с работы. Тоесть у меня ребенок 4 года и жена беременна. Заставят ли меня платить штраф? И надо будет потом перездавать на права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас в любом случае лишат права управления ТС и взыщут штраф в размере 30 000 руб. Теоретический экзамен Вам придется сдавать.

10.12.2014, 23:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

вы можете написать заявление о рассрочке штрафа

11.12.2014, 08:56

неужели нет никаких вариантов? я теперь не работаю и жена в положении плюс маленький ребенок. У нас просто несчего платить. неужели меня посадят?

10.12.2014, 23:47
Это лучший ответ

Никто Вас не посадит, но санкция статьи предусматривает одновременно два наказания, и лишение права управления ТС, и штраф в размере 30 000 руб.

10.12.2014, 23:52

В самом крайнем случае могут - на 15 суток (ст. 20.25 КоАП). В соответствии со ст. 31.5 КоАП Вы вправе обратиться в суд, вынесший постановление с заявлением об отсрочке (рассрочке) его исполнения (то есть уплаты штрафа)

10.12.2014, 23:53