Вопрос о делении выплат по возмещению вреда между женщиной и дочерью военнослужащего после смерти отца
У женщины сын погиб в Чечне при исполнении военных обязанностей. Она, её муж, то есть отец военнослужащего, и дочь военнослужащего получали за него выплаты по возмещению вреда в связи с его гибелью. Позже у этой женщины умирает муж (т.е. отец военнослужащего). Должно ли Министерство обороны делить сумму, которая выплачивалась отцу, между этой женщиной и дочерью военнослужащего или эта сумма больше не должна выплачиваться вообще?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если отцу были выплачены суммы страхового возмещения и (или) единовременное пособие, то делить данную сумму на других членов семьи нельзя. Если такие суммы выплачены не были, то необходимо оформить соответствующие документы и направить в страховую компанию, тогда расчет выплат будет распределен без учета умершего выгодоприобретателя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!