Пушкино, 10.12.2014, 23:29

Незаконная приватизация квартиры несовершеннолетнего - стоит ли указывать в иске лицо, совершившее сделку по доверенности?

Вопрос №5606708 из г. Бронницы
опубликован 10.12.2014, 23:29
Вопрос такой. Приватизация квартиры оформлена с нарушением права несовершеннолетнего 14 лет. Его выписали на другую квартиру (не к родственнику) перед приватизацией, чтобы не включать в число собственников. Всем этим занимался другой человек, по доверенности. Сейчас мать ребенка хочет подать иск о признании сделки недействительной. Стоит ли указывать в иске лицо, совершившее приват. По довер.?
Лучший ответ
Рекомендуется

В иске вам скорее всего откажут, предполагается,что если вы выдали доверенность человеку,то он действует с вашего согласия.

10.12.2014, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

В иске много чего стоит указать.

10.12.2014, 23:30

Но если я не знала, что она действует не по закону? Разве родители не могут подать иск в интересах детей?

10.12.2014, 23:53

Органы опеки кстати должны были дать согласие на выписку детей.

Иск подать можете в интересах детей, но думаю,вам откпжут в иске.

11.12.2014, 00:02

Я рекомендую обратиться к нам очно.

11.12.2014, 12:21

А может ли подать иск, например, его бабушка?

11.12.2014, 00:21

Людмила Петровна, иск в интересах ребенка может подать только его родитель - законный представитель или же он сам. Бабушка точно не может.

Вопрос тут в том, кто, на каком основании и т.д. выписал ребёнка. Может он и выписан-то незаконно?

Надо знать детали.

Без деталей говорить рано.

И ещё, если Вы хотите заниматься самодеятельностью, что следует из Вашего вопроса "что указать в иске", то лучше забыть вообще о шансах на успех. Это сложнейшее дело. Иногда лучше вообще не делать, чем делать плохо.

11.12.2014, 00:48