Как поступить, если сотрудник отказывается подписывать срочный договор после получения зарплаты 13 месяцев подряд?
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Я не верно указала вопрос, я не хочу продлевать с сотрудником договор, а хочу чтобы он ушел когда закончится срочный договор, что делать в таком случае?
Если еще не заключили срочного трудового договора, то поздравляем: Вы его приняли бессрочно
Срочный трудовой договор по общему правилу прекращается с истечением его срока (ч. 1 ст. 79 ТК РФ).
Если одна из сторон отказывается подписать трудовой договор следовательно он не согласился с предложенными условиями договора и с предлагаемой должностью.
необходимо в присутствии свидетелей предложить заключить договор, а в случае отказа составить соотвествтующий акт
а то, что он осуществлял трудовую деятельность и получал зарплату будучи надлежащим образом не трудоустроен это Ваша недороботка
Ольга Андреевна, это вполне ясно, что Вы хотите, чтобы он ушёл, но загвоздка в том, что он НЕ ХОЧЕТ.
Раз он не подписал срочный трудовой договор, работает у Вас с ноября 13-го года, то у меня есть все основания полагать, что он у Вас работает БЕССРОЧНО.
И у суда, поверьте, " в случае чего" будет то же мнение, я думаю.