Москва, 10.12.2014, 23:41

Как пересчитать ОДН за освещение подъезда в соответствии с реальными расходами электроэнергии?

Вопрос №5606779 из г. Пугачев
опубликован 10.12.2014, 23:41
За 3 года, за освещение подъезда (лампочка 60 ватт) начислили ОДН 4000 рублей. По всем расчетам такая лампочка если будет гореть 24 часа в сутки 365 дней в году на такую сумму электричества нажгет через 8 лет! вопрос как затавить пересчитать по совести ОДН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру для проверки правомерности начисления коммунальных платежей

10.12.2014, 23:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

имеет ли право энергосбытовая компания распределять долю не плательщика на других жителей?

10.12.2014, 23:49

нет, это законом запрещено, см. ст. 153-155 ЖК

10.12.2014, 23:53

а то что энергосбывающая компания ссылаетс на постановление №354?

11.12.2014, 00:11

Они должны в суде истребовать долги с должников. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

11.12.2014, 00:26

возможно ли уточнить статьи и пункты по которым энергосбывающая компания не имеет права вешать чужие долги на честных плательщиков?

11.12.2014, 00:22

это не прописано в законе дословно, см. ст. 153-154 ЖК где указано кто и за что обязан платить

11.12.2014, 00:44