Неплательщица с квартплатой - Как решить сложившуюся ситуацию?
Сложилась нелекгая ситуация, не знаем, что делать. В неприветизированной квартире, ордер на которую у моего дедушки, живёт моя мать. Вот уже который год она не платит квартплату и не пускает нас в квартиру. Все долги идут на дедушку, он пенсионер, такие деньги постоянно оплачивать для него огромные да и обидно, что ещё в своё время туда впустили, она вела разгульный образ жизни, я жила у бабушки и дедушки и мы ещё ни как не трогали, а все долги теперь идут на нас, не справедливо. При попытке разговора с ней она грубит и это мягко сказанное, человек хорошо устроился. Можно ли переписать долги на неё или выселить ещё от туда? Спасибо.
Лучший ответ
Кто зарегистрирован в квартире? Кто имеет право на приватизацию( не участвовал в приватизации раньше)?
можно. я не пойму как долги оказались на вас? какое у нее есть право на проживание там? кв. приватизирована на кого, она там прописана?
Квартира не приватизированеая, собственник дедушка, у него ордер, поэтому долги приходят на его имя, она там прописана живёт никого не впускает и не платит квартплату.
приватизируйте без нее или не платите за квартиру