Нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения - двойная ответственность и возможное применение статьи 4.1... 5 КоАП РФ
Умные люди помогите! Попался пьяный за рулём... составлен протокол... пока дело находилось на обжаловании я ещё раз попался пьяный за рулём... по второму делу меня лишили прав, а по первому делу которое на обжаловании скоро суд... скажите пожалуйста, в моём случае можно применить статью КоАП РФ Глава 4 ст 4.1... 5? Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.?
О чем Вы все правильно Если бы вас два раза привлекали бы за первую пьянку тогда можно ссылаться на эту статью а так вы попались второй раз
нет. Так как Вами было совершено новое правонарушение, т.е. в другое время в другом месте и т.п.
Так это не одно и то же, это разные правонарушения. Вот отберут права и не будете их совершать в дальнейшем.