Необходимость справки об отсутствии судимости для получения РВП и гражданства при статусе временного убежища и программе переселения соотечественников
Просвещаюсь тут в разных вопросах, наткнулась на вопрос про справку об отсутствии судимости.
Подскажите, а нужна ли эта справка для получения рвп и гражданства лицам получившим статус временного убежища и подавшим документы на программу переселения соотечественников? Нигде вроде не фигурировала, но вдруг всплывет.
Я из Луганска. Так сразу ее не получить.
И по этой же справке. За ее получением нужно обращаться лично?
Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Татьяна Сергеевна!
Просвещение - это хорошо. Однако, для решения проблемы необходимо изучать конкретную ситуацию.