Москва, 11.12.2014, 04:38

Как получить информацию о судебном решении о проведении оперативно-розыскных мероприятий на прослушку моего телефона?

Вопрос №5607473 из г. Москва
опубликован 11.12.2014, 04:38
Определение КС РФ от 16 апреля 2009 г. № 565-О-О: «Обвиняемый может реализовать свое право на ознакомление с судебным решением о проведении в отношении него оперативно-розыскных мероприятий в соответствии с пунктом 12 части четвертой статьи 47 УПК Российской Федерации (Определение КС РФ от 21 декабря 2006 года N 590-О), а также путем направления запроса в орган, осуществляющий оперативно-розыскную деятельность, где в соответствии с законом такой документ хранится». Куда именно обращаться за информацией о судебном решении на прослушку по факту прослушки моего телефона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не важно, мнительность это или выдумки. У вас, юристы, я хочу получить консультацию по поводу того, как я могу узнать, как узнать, есть ли судебное решение на прослушку моего телефона. Так же интересует вопрос, если идет следствие или судебное делопроизводство, может ли мой законный представитель по доверенности участвовать в них, без уведомления меня.

15.12.2014, 04:44

Я могу попробовать... Но имейте ввиду, что это комплексная работа.

16.12.2014, 02:16

обращайтесь в районный суд по месту вашего жительства

11.12.2014, 04:44

Вам необходимо обратиться с заявлением в районный следственный комитет.

15.12.2014, 16:31

Я не знаю о том, заведено ли в отношении меня дело. Если обращусь в суд, они предоставят информацию о том, есть ли судебное решение о прослушке?

11.12.2014, 04:46

Обвиняемый это когда возбуждено уголовное дело и человеку уже следователь предъявил конкретное обвинение Поэтому если вы не знаете заведено дело или нет то оно конечно еще не заведено Потому что вас непременно бы известили и допросили бы.Поэтому в суд обращаться рано

11.12.2014, 04:51

А если идет следствие и было получено судебное решение на прослушку, как выяснить?

11.12.2014, 04:57

Если следствие идет не в отношении вас то вы ничего не выясните

11.12.2014, 05:00

А меня тогда зачем слушают?

11.12.2014, 05:04

А какие доказательства у вас есть на этот счет

11.12.2014, 05:16

Мне нужно закупить аппаратуру, фиксирующую все происходящее? Google glass нужно купить, чтобы записывать все разговоры знакомых мне людей? По-вашему получается, что в этом есть законодательный пробел? Меня могут слушать сколько угодно, а узнать о том, почему меня слушают я могу только, когда мне будет предъявлено обвинение?

11.12.2014, 05:23

А почему Вы уверены, что Вас слушают? Откуда такая информация, если у Вас нет специальных устройств. Это называется мнительность.

11.12.2014, 09:24

Олег Николаевич, из вопроса не видно, по какой причине Вы считаете, что Вас "слушают".

Из предыдущих вопросов Ваших я вижу что это выдумки.

11.12.2014, 10:25

Это не важно, мнительность это или выдумки. У вас, юристы, я хочу получить консультацию по поводу того, как я могу узнать, как узнать, есть ли судебное решение на прослушку моего телефона. Так же интересует вопрос, если идет следствие или судебное делопроизводство, может ли мой законный представитель по доверенности участвовать в них, без уведомления меня.

15.12.2014, 04:44

Я могу попробовать... Но имейте ввиду, что это комплексная работа.

16.12.2014, 02:16