Непогашенный кредит в 2006 году - почему долг все еще висит и как его закрыть?
В 2006 году брал не большой кредит в хоум кредит не платил его совсем пол года назад решил оплатить) пришел в банк с меня взяли всю сумму для полного погашения долга через месяц я попросил справку о том что у меня нет задолженности перед банком но мне ее выдать не смогли сказали что деньги висят на счету и долг не списан а почему не кто ответа дать мне не может еще через пол года выяснилось что долг был продан коллекторскому бюро которое на данный момент видимо уже не существует подскажите по факту у меня уже не должно быть задолженности перед банком если мой долг выкупили почему она висит у них и зачем они с меня взяли деньги на оплату долга которого уже нет как мне от них добиться закрытия долга?
Лучший ответ
Если у Вас есть подтверждающие документы, что Вас долг продан то банк не имел право брать с Вас деньги это идет уже как неосновательное обогащение. Данный вопрос нужно решать в судебном порядке. Но для начало соблюсти претензионный порядок.