Изменение платежа и учет лишней площади при выписке из квартиры в Туруханск и прописке в Красноярске
Оксана, здравствуйте!
Насколько следует из Вашего вопроса, квартиру Вы занимаете по договору социального найма.
Согласно ст. 156 Жилищного кодекса РФ, размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения, а также в зависимости от качества и благоустройства жилого помещения, месторасположения дома.
По количеству лиц, зарегистрированных в квартире, определяется плата за содержание и ремонт, а коммунальные услуги рассчитываются в зависимости от показаний приборов индивидуального учета (а при их отсутствии - по нормативам).